Telefon: +49 911 1335-335
Geschäftsstellen | Gremien

IHK-Gremium Ansbach

 

Ansprechpartner (1)

Dipl.-Volksw. Karin Bucher

Dipl.-Volksw. Karin Bucher

Leiterin der IHK-Geschäftsstelle Ansbach, Leitung Gastronomisches Berufsbildungszentrum Rothenburg o. d. T., Gleichstellungsbeauftragte Tel: +49 981 209570 01

Der Vorstand des IHK-Gremiums Ansbach: Wolfgang Högner, Susanne Oppel und Dieter Guttendörfer (v.l., Foto: Matthias Schlägel/IHK).

Kontaktdaten

Geschäftsstelle:

Bahnhofsplatz 8
91522 Ansbach
Telefon: 0981 209570-11
Telefax: 0981 209570-29
E-Mail: geschaeftsstelle-ansbach@nuernberg.ihk.de

 

Vorsitzende

Vorsitzender:

Wolfgang Högner

Stellvertretende Vorsitzende:

Dieter Guttendörfer
Susanne Oppel

Geschäftsführerin:

Karin Bucher

 

Mitglieder der Wahlperiode 2015 bis 2019

  1. Stefan Denzlinger, S-Kultur, Inh. Stefan Denzlinger e.K., Ansbach
  2. Peter Fritsch, Neustadt Parfümerie, Inh. Peter Fritsch e.K., Ansbach
  3. Alfred Gehr, LSI - Germany GmbH, Ansbach
  4. Norbert Geiger, Geiger GmbH, Ansbach
  5. Dieter Guttendörfer, Aug. Guttendörfer GmbH & Co. KG, Ansbach
  6. Hans Hausner, TVU Textilveredlungsunion GmbH, Leutershausen
  7. Wolfgang Högner, Högner beraten, planen, Gesamtplanung GmbH, Neuendettelsau
  8. Jörg Rudolf Jeschke, Allianz Hauptvertretung - Wirtschaftsjunioren Ansbach, Leutershausen
  9. Elise Jotz, E. & D. Jotz oHG, Orthopädie-Schuhtechnik, Ansbach
  10. Hermann Kaiser, Hermann Kaiser Bürotechnik, Ansbach
  11. Jörg Kernstock, Kernstock Forsten Fluren Teiche GmbH, Ansbach
  12. Heike Kohn, Hermann Rossow Uhren Schmuck, Ansbach
  13. Hermann Meckler, VR-Bank Mittelfranken West eG, Ansbach
  14. Michael Meyer, Oechsler Aktiengesellschaft, Ansbach
  15. Udo Noack, Robert Bosch Gesellschaft mit beschränkter Haftung, Ansbach
  16. Susanne Oppel, Autohaus Oppel GmbH, Ansbach
  17. Alexandra Portzky, Branofilter GmbH, Dietenhofen
  18. Robert Rattelmeier, Verkehrsunternehmen Robert Rattelmeier GmbH & Co. KG, Aurach
  19. Dr. Klaus-Peter Ruf, Transnova Ruf Verpackungs- und Palettierungstechnik GmbH, Ansbach
  20. Andreas Schmid, Brücken-Center Ansbach GmbH, Ansbach
  21. Anne-Charlotte Schöllhorn, August Benker e.K., Dietenhofen
  22. Christian Unbehauen, Burg Colmberg Hotel GmbH, Colmberg
  23. Peter Ulrich, Heinrich Franken KG - GmbH & Co., Ansbach 
  24. Christian von Griesheim, Busch & Brunner GmbH & Co. KG, Petersaurach
  25. Harald W. Wiedfeld, Fränkische Landeszeitung GmbH, Ansbach

Konstituierende Sitzung: 3. Februar 2015

 

Veranstaltungen

 
 
Device Index

Alle Ansprechpartner auf einen Blick